Турнир по волейболу состоялся в Филиале ДГУ в Дербенте

Derb03_35 октября студенческий актив Филиала ДГУ в г. Дербенте провел турнир по волейболу на Кубок директора.

Мероприятие прошло в рамках реализации общегородского антитеррористического месячника «Молодежь Дербента против экстремизма и терроризма».

Его участниками стали студенты экономического и юридического отделений филиала ДГУ и сборной команды Дагестанской академии образования и культуры г. Дербента.

Открыла турнир приветственным словом заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ в г. Дербенте Седеф Казиева, которая поблагодарила от лица директора Исмаила Абдулкеримова всех спортсменов и пожелала спортивного духа и победы.

В спортивном зале, разделенном на две части, играли по круговой системе спортсмены трех команд. На площадке, где состязались игроки, явным фаворитом считалась сборная команда юридического отделения филиала ДГУ. Однако на последних минутах команда Дагестанской академии образования и культуры г. Дербента вырвалась вперед и забрала победу из рук юристов.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1-е место – сборная команда ДАОК г. Дербента, 2-е место – команда юридического отделения филиала ДГУ, 3-е место – команда экономического отделения вуза. Победителям и призерам были вручены кубок и грамоты от директора филиала ДГУ в г. Дербенте Исмаила Абдулкеримова.

«Проводя сегодняшний турнир, мы хотели призвать молодежь к активному и здоровому образу жизни, а также к занятиям спортом», – отметили организаторы.

Derb03_1

Derb03_2