Первокурсников экономического факультета ДГУ посвятили в студенты

EFposv_46 октября состоялось долгожданное мероприятие для студентов-новичков экономического факультета ДГУ – Посвящение в студенты. Его организатором выступил актив Комитета по делам молодежи ЭФ ДГУ.

Почетными гостями мероприятия стали декан экономического факультета Мурад Исаев, выпускник факультета, экс-министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и руководитель бизнес-сообщества Махачкалы Абдула Пахрудинов.

Старшекурсники креативно подошли к созданию праздника, и потому молодежь ждал не просто традиционный концерт, а еще и целая череда развлечений – «Арбат».

Студенты подготовили фреш-зону, где каждый смог попробовать вкусный коктейль, фото-зону, зону конкурсов и фокусов, мехенди – своеобразный «салон», в котором мастер рисовал татуировки хной, а также зону тактильных ощущений «Кажется, нащупал», где участник с завязанными глазами пытался угадать, что лежит в «черном ящике».

Как отметили первокурсники, они испытали нереальные эмоции и получили яркие впечатления, провели время очень весело!

Далее началась вторая, официальная часть – яркая концертная программа.

Открыл концерт приветственным словом декан ЭФ ДГУ Мурад Исаев. Он поздравил молодых людей со вступлением в студенческую жизнь и отметил, что с каждым годом число талантливых и одаренных ребят на факультете только растет.

Выпускник факультета, экс-министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев наградил дипломами студентов, активно проявивших себя в учебе и общественной деятельности в течение первого учебного месяца.

Руководитель бизнес-сообщества Махачкалы Абдула Пахрудинов подчеркнул, что молодежь должна не только учиться, но и активно проявлять себя в различных сферах, и вручил золотой студенческий билет лучшей первокурснице факультета Айне Газановой.

Концертная программа включала в себя художественное слово, национальные танцы, игру на пианино, вокальные номера. Студенты продемонстрировали хороший уровень художественного творчества, который предстоит поддерживать и развивать дальше новым ребятам, тем, кто пришел на смену выпускникам.

«Именно сегодня студенты первого курса ЭФ ДГУ стали полноправными членами большой и дружной семьи! От всего актива Комитета по делам молодежи желаем нашим первокурсникам большой удачи в их начинаниях!» – отметили организаторы мероприятия.

EFposv_3

EFposv_2