Роль северокавказских городов в развитии Кавказа обсудили в Грозном

istfak5.10_32–3 октября в Грозном состоялся всероссийский историко-этнографический форум «Роль северокавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа».
На форум, проводимый Академией наук Чеченской Республики, приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Майкопа, Махачкалы, Владикавказа, Воронежа и других городов России.
Активное участие в мероприятии приняли и сотрудники Дагестанского государственного университета: профессор кафедры истории России ХХ-ХХI вв. Нина Гарунова и профессор кафедры всеобщей истории Руслан Сефербеков.
Они выступили с докладами в секциях «Города Северного Кавказа в древности и средневековье» и «Город и городская жизнь на Северном Кавказе в новейшее время». По словам участников, по поднятым в докладах и сообщениях темам прошли дискуссии, на которых выступающие смогли обменяться мнениями.
Отметим, что данный форум открывает серию мероприятий, посвященных 200-летию основания Грозного, которые завершатся в 2018 году.
istfak5.10_2
Последнее обновление 07.10.17 01:49