Студенты ДГУ приняли участие в публичных слушаниях УФАС

UFAS2017_24 октября в конференц-зале ректората Даггосуниверситета прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики Дагестанского УФАС России за II и III кварталы 2017 года.

Вторые публичные слушания антимонопольного органа были посвящены основным нарушениям антимонопольного законодательства, совершаемым хозяйствующими субъектами и органами власти Республики Дагестан. С приветственным словом к собравшимся вместе с руководителем Дагестанского УФАС России Курбаном Кубасаевым обратился и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, являющийся членом общественно-консультативного совета антимонопольного органа. Он отметил, что университет рад приветствовать участников мероприятия, а присутствие на публичных слушаниях УФАС является хорошим дополнением к процессу обучения для студентов экономического факультета, факультета управления и Юридического института ДГУ. Курбан Кубасаев поблагодарил ректора Даггосуниверситета и весь коллектив за оказываемую антимонопольной службе помощь и предоставление квалифицированных сотрудников - в прошлом выпускников вуза.

Напомним, что в июле 2016 года на базе Дагестанского государственного университета была создана кафедра антимонопольного регулирования, привязанная к трем действующим кафедрам с трех разных факультетов: гражданского права – на юридическом факультете, аудита и экономического анализа – на экономическом факультете и правового обеспечения управления – на факультете управления.

UFAS2017

UFAS2017_1