Юрий Левицкий: задача выпускников университета – помогать родному вузу

levickiy14 октября Даггосуниверситет посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по культуре Юрий Левицкий.

Выпускник физического факультета ДГУ, Юрий Левицкий, как он сам выразился, пришел не просто навестить родной вуз, а поинтересоваться сегодняшней деятельностью университета. В ходе беседы депутата с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым были подчеркнуты большие достижения вуза по всем направлениям за последние несколько лет и его значимая роль в общественной жизни республики.

Юрий Левицкий охотно поделился воспоминаниями о годах, проведенных в стенах alma mater, рассказал о деятельности студенческого актива университета тех лет, в рядах которого он состоял, и выразил надежду вновь участвовать в жизни родного ДГУ. «Я считаю, что задача всех выпускников университета – помогать родному вузу, кто чем может. Это наш долг и обязанность, некое внутреннее убеждение – быть полезным месту, где ты учился, месту, которое тебя воспитало», – отметил депутат. Он выразил желание помочь с организацией стажировки в Комитете по культуре Государственной Думы ФС РФ для наиболее отличившихся студентов Даггосуниверситета.

Говоря о ближайших планах комитета Госдумы по культуре, Юрий Левицкий рассказал о выездных заседаниях депутатов в субъектах России, в числе которых будет и Дагестан: «В рамках выездного заседания хотелось бы показать коллегам наш край, повезти их в Дербент. Прекрасной возможностью для студентов стало бы участие в этих заседаниях. Ведь это будут не просто встречи с депутатами, а общение с известными представителями отечественной культуры». Кроме того, Юрий Левицкий говорил о реализации в этом году в рамках тех же выездных заседаний трех проектов партии «Единая Россия»: "Театры малых городов", "Сельский дом культуры" и "Поддержка детских театров". Как отметил депутат, во всех этих проектах участвует и Республика Дагестан. Также в беседе с депутатом было обсуждено сотрудничество в рамках партийного проекта «Гражданский университет», координатором которого является ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Завершилось пребывание депутата Госдумы в родном вузе добрыми пожеланиями в адрес университета и надеждой на тесное взаимодействие.

levickiy2

Последнее обновление 06.10.17 01:46