Представители ДГУ станут участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

logo-colorСбор будущих участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся 3 октября.

С лидерами студенческой молодежи Дагестана, которые представят родную республику на фестивале в Сочи с 14 по 22 октября, пришел и.о. министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов. Он поздравил ребят с прохождением довольного непростого конкурсного отбора и выразил надежду на то, что ребята достойно представят республику на столь масштабном и долгожданном событии в России 2017 года.

В состав делегации от Дагестана вошли и студенты Дагестанского государственного университета.

Рассказал ребятам о том, что их ждет на фестивале, и провел предварительный инструктаж председатель регионального подготовительного комитета ВФМС Магомед Абдулаев. Он ознакомил ребят с перечнем необходимых документов для получения аккредитации на мероприятии и призвал активно участвовать во всех мероприятиях предстоящего фестиваля.

Напомним, что республику на фестивале представят 150 молодых ребят, прошедших все этапы конкурсного отбора, а также 40 волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении форума.

Fest03_2

Fest03_3