В ИЭУР ДГУ состоялась олимпиада для первокурсников

3loKq33U9AU2 октября в конференц-зале Института экологии и устойчивого развития ДГУ прошла олимпиада по биологии и географии для студентов 1 курса.
По словам организаторов –Â Студенческого научного общества института –Â целью мероприятия является выявление талантливых учащихся в определенной научной области.
Задания каждого направления олимпиады состояли из двух частей: первая часть представляла собой тестовые задания, вторая часть задания состояла из задач: для экологов – генетические задачи, а для географов – построение профиля местности.
После подведения итогов олимпиады жюри определило победителей. По направлению «Экология» 1-е место занял Магомед Ятуев, на 2-е место встал Маллагамин Кахриманов, а почетное 3-е завоевала Марина Мамаева.
По направлению «География» также было определено 3 победителя: 1-е место Магомедсаид Багандов, 2-е место – Мухлиса Ибрагимова, 3 место – Садия Исаева.
Победители олипиады были награждены дипломами соответствующих степеней.
FsnyNh5oMHM_2
3CGD5jnEPNU