ДГУ подписал соглашение с Гуманитарной гимназией им. М. Г. Гамзатова

dogovor03_63 октября в ходе рабочей встречи между ректором ДГУ Муртазали Рабадановым и директором Гуманитарной гимназии им. М. Г. Гамзатова Магомедгаджиявом Каримулаевым было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
На встрече также присутствовали проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов и заместитель директора гимназии по научной работе Магомед Аммаев.
Данное соглашение затрагивает образовательную, профориентационную и научно-техническую деятельность сторон.
Как отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, в вузе запущено много программ по взаимодействию с общим образованием. Это и самая массовая республиканская олимпиада «Абитуриент ДГУ», конференция «Творчество юных» и т.д. «Уверен, что у нас получится довольно продуктивное взаимодействие, главное – двигаться вперед, наметив необходимые направления», – подчеркнул ректор.
Гимназия и вуз планируют совместную работу по разработке программ дополнительного образования учащихся, созданию инфраструктуры и развитию инновационных механизмов для подготовки детей и вовлечения их в научно-техническое творчество, а также по реализации программ по участию в региональных, федеральных и международных соревнованиях и мероприятиях научно-технической направленности.
По словам директора гимназии, образовательное учреждение уже давно сотрудничает с ДГУ – приглашает на работу выпускников вуза и принимает участие в мероприятиях.
В рамках соглашения Даггосуниверситет будет оказывать консультационную поддержку и руководить индивидуальными проектами учащихся гимназии, вовлекать их в научно-исследовательскую деятельность, направлять высококвалифицированных специалистов вуза для чтения обзорных лекций учащимся.

dogovor03_5

IMG_8092_1