ДГУ переданы книги благотворительного фонда им. Мариам Ибрагимовой

said_ninalalov2 октября в конференц-зале ректората ДГУ состоялся очередной деканский час. Совещание началось с церемонии передачи Даггосуниверситету книг благотворительного фонда им. Мариам Ибрагимовой.

Фонд издал собрание сочинений в 16 томах известного писателя и врача Мариам Ибрагимовой – автора первой поэмы «Имам Шамиль». По поручению председателя организации, сына писательницы Рустама Ибрагимова, один комплект книг был передан лично ректору Даггосуниверситета Муртазали Рабаданову, а два были переданы на хранение в Научную библиотеку ДГУ.

Представитель фонда Саид Ниналалов отметил, что к созданию данного собрания приложили руку видные общественные деятели, среди которых сам Муртазали Рабаданов, а также Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. В свою очередь, ректор передал теплые слова благодарности Рустаму Ибрагимову и подчеркнул, что теперь любой желающий сможет взять книгу Мариам Ибрагимовой в Научной библиотеке ДГУ.

Не обошлось на деканском часе и без традиционного награждения отличившихся сотрудников и студентов вуза. Так, почетным дипломом была награждена редакция газеты «Свежий ветер» отделения журналистики филологического факультета Даггосуниверситета. Редакция стала дипломантом среди корпоративных изданий в номинации «Лучший спецпроект/журналистская акция/цикл статей» за студенческий журналистский проект о проблемах туризма в республике. Конкурс проходил с 23 по 29 сентября в городе Дагомысе.

Заседание продолжилось обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня.

mariam_ibragimova

gazeta_veter