КДМ ДГУ провел интеллектуальную игру «КвестУМ»

IMG_577030 сентября на территории Парка им. Ленинского комсомола состоялась общеуниверситетская интеллектуальная игра для первокурсников «КвестУМ».

Организатором мероприятия выступил интеллектуальный сектор Комитета по делам молодежи ДГУ.

В нем приняли участие 14 команд факультета вуза – игра охватила более 100 студентов.

Суть квеста заключалась в том, чтобы в течение определенного времени пройти как можно большее количество станций, верно ответить на вопросы, заданные кураторами, и проследовать к следующему пункту назначения. Основная сложность состояла в том, что ребята не знали, где им придется оказаться в следующий раз и на вопросы какого характера следует ответить.

Вопросы и задания квеста были самые разные: организаторы охватили музыку, литературу, кино, географию, естествознание, искусство, устное народное творчество и другое.

Как отметили организаторы, интеллектуальный сектор КДМ ДГУ второй раз проводит столь масштабное мероприятие. «Мы совмещаем привычный формат проведения интеллектуальных игр с более активным времяпровождением. Участниками квеста стали ребята, которые прошли отбор у себя на факультетах. И нас непременно радует тот факт, что нам удается популяризировать интеллектуальные игры, так как всегда находятся активные ребята, изъявляющие желание принять участие в играх», – поделился впечатлениями руководитель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Ханум Сунгурова.

После прохождения участниками всех станций организаторы смогли определить победителей. Лидером квеста стала команда социального факультета, 2-е место заняла команда биологического факультета, а на почетное 3-е место встал факультет востоковедения.

«Мы благодарим всех кураторов за подбор достойных игроков, волонтеров и самих участников-первокурсников, ради которых КДМ ДГУ очень старался», – подчеркнули организаторы.

t2017_2

Последнее обновление 04.10.17 02:20