Востоковеды ДГУ прошли повышение квалификации в Пятигорске

2С 25 по 29 сентября сотрудники кафедры арабского языка факультета востоковедения доцент Сакинат Магомедова, старшие преподаватели Джамиля Аштабекова и Азарцун Магомедов прошли курсы повышения квалификации в Институте интегрированных программ высшего и послевузовского образования Пятигорского государственного университета по программе «Организация дистанционного обучения в образовательных организациях».

В рамках данной программы для слушателей были организованы мастер-классы, круглые столы и лекции по таким актуальным направлениям в сфере образования, как организационно-правовые вопросы дистанционного обучения, технологии дистанционного обучения, государственные требования к сайтам образовательных организаций, интеграция электронного обучения в образовательный процесс вуза: проблемы и перспективы, информационные системы в управлении проектами. Востоковеды, как и другие участники со всех республик СКФО, принявшие участие в данных курсах, почерпнули много нового, получили возможность познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

Участие востоковедов в данных курсах повышения квалификации имело место в рамках договора между кафедрой арабского языка факультета востоковедения и Департаментом восточных языков Пятигорского государственного университета.

Все расходы, связанные с проездом участников в оба конца, проживанием в гостинице и трехразовым питанием, принимающая сторона взяла на себя. Коллектив кафедры арабского языка факультета востоковедения выражает благодарность ректору вуза, профессору Александру Павловичу Горбунову и директору Института государственно-конфессиональных отношений, заведующему кафедрой восточных языков и культур, доценту Ибрагиму Джавпаровичу Ибрагимову за предоставленную возможность участвовать в данных курсах.

Последнее обновление 04.10.17 02:25