Студенты ДГУ приняли участие в форуме иностранных граждан

IMG_825921-24 сентября Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел Форум иностранных студентов юга России.

В нем приняли участие юноши и девушки из разных стран мира, обучающиеся в 3 федеральных и 10 государственных университетах, в том числе и иностранные студенты факультета международного образования Дагестанского государственного университета.

Форум был посвящен развитию студенческого самоуправления. Участники смогли посетить мастер-классы и семинары успешных практик студенческого самоуправления, встретиться с руководством Ассоциации иностранных студентов России и обсудить актуальные проблемы студентов-иностранцев в период обучения.

Участники затронули вопросы, связанные с учебой, бытом и отдыхом, правовой и социальной защитой иностранных обучающихся. В числе наиболее актуальных – вопросы оформления учебных виз и сроков их действия, трудоустройства на период учебы, прохождения учебной практики и ряд других. Насыщенной была и культурная программа.

Форумчане также побывали на концерте студентов-иностранцев СКФУ "Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем", совершили автобусную экскурсию по городу, а также приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 240-летия г. Ставрополя.

Последнее обновление 03.10.17 02:07