В ДГУ прошла федеральная школа «Студенчество стимулирует успех»

SSU28.09_5Более 100 ребят собрала в последние дни сентября федеральная школа студенческого самоуправления для ЮФО и СКФО «Студенчество стимулирует успех».

Организатором мероприятия выступил Дагестанский государственный университет совместно с Российским союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России. Пять дней, с 28 сентября по 2 октября, молодые люди обучались основам студенческого самоуправления.

Образовательные блоки для молодежи провели директор ВШССУ «XXI века» Виталиий Овсий, тренер-эксперт АТ РСМ, заместитель Центра студенческих программ РСМ Евгений Матвиенко, руководитель образовательного проекта РОСПРОФЖЕЛ «Твой вектор» Ирина Темирханян, федеральный тренер АТ РСМ, председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Михаил Абасов и тренер-стажер АТ РСМ Дарья Липовецкая.

Участники мероприятия смогли посетить интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы ОССУ, мастер-классы и тренинги по развитию личностных качеств и умению работать в команде, круглые столы и встречи с экспертами в области студсамоуправления и молодежной политики. Приятным сюрпризом для ребят стала экскурсионная поездка в древний Дербент, а итогом образовательной части – блок контроля знаний участников, на котором молодые лидеры, пройдя тест, смогли доказать полученные знания.

1 октября прошло торжественное закрытие федеральной школы. На нем тренеры подвели итоги работы, вручили сертификаты, благодарственные письма ректорам вузов, делегации которых посетили мероприятие, и подарки от организаторов самым активным участникам. «За эти 4 дня вы прошли многое: и многочасовые лекции, и ранний подъем, и творческие задания вечерних мероприятий, и даже небольшой тестовый экзамен. Хотелось бы сказать, что хоть наше мероприятие и завершилось, не оставляйте работу над собой – стремитесь и двигайтесь вперед, развивайтесь и достигайте новых вершин. Ведь именно вы – студенческая молодежь, стимулирует успех нашей страны», – подытожил работу директор федеральной школы Мурад Бутаев.

Напомним, что школа проводилась в поселке "Родниковый" на базе отдыха "Огонек" Кайтагского района с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях.

SSU28.09_6

SSU28.09_1