Мастер-класс по лидерству и ораторскому мастерству прошел в Хасавюртовском филиале ДГУ

Screenshot_222 сентября магистр психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Анжела Рамазанова провела мастер-класс «Лидерство» для студентов Филиала ДГУ в г. Хасавюрте. На нем обучающиеся смогли найти ответы на вопросы: «Как подготовиться к выступлению на уроке, экзамене, пьедестале почета или в депутатском кресле? Как установить контакт со слушателем и перестать волноваться при общении как с одним человеком, так и с аудиторией? Как усилить свою речь жестами?».

Цель мероприятия заключается в создании условий для раскрытия лидерского потенциала студентов, освоения ими активного стиля общения, умения убеждать.

Мастер-класс начался с рассказа Анжелы Рамазановой о личном опыте работы. Тренер на примерах показала, какими качествами и навыками должен обладать эффективный лидер.

В целом мероприятие состояло из нескольких этапов: определение понятий «лидер», «лидерство» и его виды; выполнение кейсов, которые были направлены на формулирование необходимых для лидера компетенций; самоанализ результатов выполненных упражнений.

Послушать тренера пришли около 50 студентов. Ребята узнали, что лидеры бывают разные: лидеры-эрудиты, лидеры-организаторы, лидеры-генераторы идей. Каждый человек волен быть или не быть лидером. Четкое понимание сделанного выбора и стало главным результатом для всех участников мастер-класса.

leader1

Screenshot_1