В ДГУ стартовали курсы повышения квалификации преподавателей университета

1909.17._IDo_119 сентября в конференц-зале ректората начались курсы повышения квалификации преподавателей.

Традиционно первое занятие провел проректор по учебной работе Магомед Гасанов. Он рассказал об отдельных особенностях вузовского учебного процесса в этом году, о возрастании роли образовательных технологий, о принципах стимулирования работы преподавателей. Преподаватели имели возможность задать проректору волнующие их вопросы.

Вторую часть встречи продолжил проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Он ознакомил слушателей с инновационной инфраструктурой ДГУ, рассказал о перспективах развития системы подготовки научных кадров. Далее в своем сообщении он остановился на законодательной базе сопряжения научно-учебной деятельности работников высшей школы.

В пленарном занятии принял участие также директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов.

Приказом ректора на курсы в этом семестре зачислены 140 преподавателей нашего университета. Занятия проходят по утвержденному расписанию один раз в неделю. Программа занятий состоит из модуля компьютерных и модуля психолого-педагогических технологий образовательного процесса. Обучение проходят также и преподаватели филиалов ДГУ, которые, по словам декана факультета повышения квалификации преподавателей Низама Загирова, имеют возможность выбора курсов в дистанционной или очной форме.

Курсы завершат работу в конце декабря.

1909.17._IDo_3
Последнее обновление 21.09.17 14:48