ДГУ и Республиканский центр образования подписали договор о сотрудничестве

dog.-r09.19.17_218 сентября в ходе рабочей встречи ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и и. о. директора Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова подписали соглашение о сотрудничестве.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов и заместитель директора центра Саида Увайсова.

Стороны обсудили долгосрочное сотрудничество в области образовательной, научно-технической и профориентационной деятельности по таким направлениям, как разработка образовательных программ, организация и проведение совместных олимпиад, конкурсов, конференций, культурных и научных мероприятий. По словам Муртазали Рабаданова, ДГУ готов оказать посильную поддержку центру и поможет придать соответствующий импульс для более продуктивной работы.

Как отметила Анжела Байрамбекова, первый договор о сотрудничестве она хочет заключить именно с Даггосуниверситетом – классическим вузом республики.

Напомним, что Республиканский центра образования в г. Каспийске был открыт 1 сентября как инновационное образовательное учреждение. Перед его работниками стоит задача не только обучать детей, но и интегрировать общее и высшее образование.

dog.-r09.19.17_4

dog.-r09.19.17_1