В ДГУ состоялся очередной деканский час

DCH18.09_118 сентября в конференц-зале ректората ДГУ прошел деканский час. По традиции заседание началось с награждения отличившихся сотрудников и студентов вуза.

С 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошел III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. Магистранты физического факультета ДГУ Аида Рабаданова и Имам Рамазанов стали финалистами конкурса и были приглашены для участия в очном этапе. Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов вручил студентам памятные сертификаты и пожелал ребятам удачи.

Кроме того, все присутствующие поздравили председателя Совета молодых ученых и специалистов Дагестана, экс-председателя Студенческого научного общества ДГУ Саиду Увайсову с назначением на пост заместителя директора по научной работе Республиканского центра образования. Центр, открывшийся в начале нового учебного года, принял 1200 учеников, больше половины из которых – первоклассники. В учреждении ведется углубленное изучение предметов по профильным классам, а современные технологии помогают эффективно проводить занятия. Накануне между РЦО и ДГУ было заключено соглашение о сотрудничестве: обе организации намерены проводить совместные мероприятия, приглашать к себе учеников и студентов, реализовывать масштабные проекты. Наградив Саиду Увайсову почетной грамотой, ректор поблагодарил ее за большой вклад, внесенный в развитие студенческой науки.

Затем ректор объявил о произошедших кадровых изменениях. Пост руководителя Управления интеллектуальной собственности и инновационной деятельности ДГУ занял кандидат химических наук Фарид Пахрутдинович. А председателем Студенческого научного общества ДГУ была избрана студентка 4 курса экономического факультета Фарида Велиева.

Деканский час продолжился обсуждением других вопросов, стоящих на повестке дня. В их числе участие студентов и сотрудников ДГУ в приближающемся праздновании 160-летии Махачкалы, вопрос летних пересдач, академических отпусков и т.д.

DCH18.09_2

DCH18.09_3