Встреча выпускников-физиков прошла в ДГУ

198209.1177Встреча выпускников специальности "Физика" 1982 года состоялась 9 сентября на физическом факультете ДГУ.

Посетил мероприятие и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он поприветствовал присутствовавших и отметил, что встречи выпускников – одна из добрых традиций ДГУ. Обсудил ректор с бывшими студентами и обучение школьников физике и математике, а также рассказал об изменениях и новшествах на факультете и в университете.

Выступил перед собравшимися также проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Он является выпускником-физиком 1982 года, только Ленинградского государственного университета. Проректор отметил, что встречи выпускников и их взаимодействие очень важны как для них самих, так и для вуза. "Однокурсники – самые близкие люди, с которыми мы прошли многое. И потому такие встречи – добрая традиция", – подчеркнул Назир Ашурбеков.

По словам декана и выпускника физического факультета 1982 года Вали Курбанисмаилова, сегодня выпускники работают в самых разных сферах, начиная от преподавательской и заканчивая бизнесом и промышленностью.

Как отметила выпускница Лаура Абакарова, физический факультет ДГУ дал его студентам качественное обучение, культуру и духовность, и она благодарна вузу за полученный багаж знаний.

"Те знания, которые мне дал родной физический факультет, очень помогли в дальнейшем. После завершения дипломной работы моя группа была направлена на приборостроительный завод, где мы внедряли микроэлектронику и, продолжая сотрудничать с вузом, достигли больших успехов и запустили производство в кротчайшие сроки. Сегодня я работаю в Министерстве промышленности Республики Дагестан и курирую промышленность и инновационную деятельность – это стало для меня призванием в жизни. Мы активно сотрудничаем с Даггосуниверситетом и всегда рады грамотным студентам", – сказал выпускник Наби Муртазалиев.

В целом встреча прошла в теплой обстановке и сокурсники договорились в скором времени встретиться вновь.

1982.09_1

1982.09_2