Битва титанов

Недавно в стенах ДГУ прошел межфакультетский турнир по армспорту. Организаторами спортивного мероприятия выступили спортклуб ДГУ, спортивный сектор Комитета по делам молодежи ДГУ, культурно-массовая и спортивная комиссии при профсоюзе ДГУ.

Соревнования проходили с утра в несколько этапов: взвешивание, жеребьевка, выступления по категориям. Торжественное открытие состязаний провели директор спортклуба ДГУ Мирзол Мирзолов и председатель спортивного сектора КДМ ДГУ Саид Гаджиев.
Надо сказать, что студенты большинства факультетов ДГУ приняли активное участие в соревнованиях, соответственно, и желающих помериться силами было много. Однако скорректировала количество участников установленная квота – 5 человек от факультета.

Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 60 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг и свыше 80 кг. По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:
Категория до 60 кг
3 место – Баламерзаев Тагир (ФФКиС)
2 место – Магомедов Гасангусейн (ФФКиС)
1 место – Курбаналиев Абид (1 ЮФ)

Категория 70 кг
3 место – Рамазанов Мухтар (ФизФ)
2 место – Умаев Омар (ФизФ)
1 место – Алиев Джабраил (ЮФ)

Категория 75 кг
3 место – Исаев Тагир (ФИИиТ)
2 место – Магомедов Ильяс (ФизФ)
1 место – Магомедов Камиль (ЭФ)

Категория 80 кг
3 место – Гаджиев Абдурахман (ЭФ)
2 место – Батырбеков Ахмед (ЭФ)
1 место – Курбанадамов Курбан (ЭФ)

Категория 80 кг+
3 место – Апразов Ислам (ФВ)
2 место – Нурмагомедов Алихан (ФВ)
1 место – Гаджиев Адамгаджи (ЭФ)

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место занял экономический факультет, на 2 месте – юридический факультет, 3 место занял физический факультет.
Победители и призеры были награждены памятными подарками. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места, были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. По завершении мероприятия было проведено торжественное награждение победителей соревнований.

201tft

20112uyu