В Комитете по делам молодежи ДГУ представили нового председателя

sobraniye09_39 сентября в Многофункциональном молодежном центре ДГУ состоялось первое в новом учебном году собрание актива Комитета по делам молодежи.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Магомедимин Магомедов, начальник воспитательного отдела УВиСР ДГУ Мурад Бутаев, культорганизатор УВиСР ДГУ Шамиль Шабанов и активисты КДМ вуза.

Открывая встречу, Магомедимин Магомедов поздравил ребят с новым учебным годом, пожелал успехов и плодотворной работы, а также представил нового председателя КДМ ДГУ – магистранта 1 года обучения факультета психологии и философии ДГУ Михаила Абасова.

"За время работы Михаил проявил себя как добросовестный, ответственный и целеустремленный активист, с первого курса бакалавриата работая на благо вуза. Сотрудники Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ всегда помогут комитету и окажут посильную поддержку. Мы желаем Михаилу и его команде успехов и продуктивной работы на благо университета в новом учебном году", – отметил начальник УВиСР ДГУ.

По словам руководителя КДМ ДГУ, новый учебный год принесет в организацию развитие новых направлений деятельности, открытие отделов и секций. "Например, информационный сектор комитета уже был преобразован в Пресс-центр КДМ ДГУ, в котором появились тематические направления работы. С прошлого года функционирует Институт кураторов, который проявляет хорошую активность в вопросах адаптации студентов, а развитием надпрофессиональных компетенций занимается молодежный тренинговый центр "Вершина". В будущем мне хочется, чтобы работа наших секций переросла в некий клубный формат и наши студенты по желанию могли осознанно заниматься определенной деятельностью", – сказал Михаил.

Продолжилась встреча обсуждением рабочих вопросов и повестки дня собрания, а в завершение председатель вручил активу значки с эмблемой КДМ ДГУ.

sobraniye09_2

sobraniye09_4