Студенты ДГУ провели для школьников олимпиадный праздник

Olimppr09.17_2В последние годы олимпиадное движение среди школьников потеряло свою значимость на фоне важности для учащихся и их родителей успешной сдачи Единого и Основного государственных экзаменов. Но как отмечают многие студенты, в прошлом участники и победители школьных олимпиад, значительную помощь в поступлении в вуз и последующей учебе им оказали именно эти конкурсы.

Потому неравнодушные активисты Комитета по делам молодежи ДГУ и Дагестанской ассоциации победителей олимпиад 7 сентября провели для учащихся средних классов школы № 15 им.З.З. Цахаева олимпиадный праздник.

Основной целью мероприятия стало привлечение интереса как можно большего количества учащихся к школьным предметным олимпиадам, а также популяризация и повышение уровня культуры олимпиадного движения.

Организаторы праздника подготовили для учеников интеллектуальные игры, включающие в себя вопросы из школьных олимпиад, и рассказали о преимуществах участия в них. Ребята попытались ответить на каверзные вопросы из области химии, физики, литературы, географии и биологии, смогли побеседовать со студентами и задать им интересующие вопросы как об олимпиадах, так и о нюансах студенческой жизни.

По словам председателя КДМ ДГУ Михаила Абасова, подобное мероприятие будет не единственным и актив молодежной организации в скором времени посетит другие школы города с подобной программой.

В завершение праздника учителя поблагодарили студентов за качественную организацию мероприятия и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Даггосуниверситетом.

Olimppr09.17_9

Olimppr09.17_10