Начало учебного года отметили в Дербентском филиале ДГУ

derbent09.17_34 сентября в Филиале Дагестанского государственного университета в г. Дербенте прошла праздничная встреча, посвященная началу нового 2017-2018 учебного года.

Директор филиала Исмаил Аблулкеримов поздравил всех присутствующих началом учебного года, а также обратился с напутственным словом к первокурсникам и пожелал им достижения новых высот и побед.

Студентов и коллектив филиала теплыми пожеланиями приветствовала ветеран ВОВ Антонина Исакова, главный специалист Управления культуры, спорта, молодежный политики и туризма г. Дербента, заслуженный работник муниципальной службы РД Гюльпери Мирзабалаева и к.ф.н, профессор, заслуженный учитель Республики Дагестан, зав. отделением кафедры ЮНЕСКО по Северному Кавказу Гюльчохра Сеидова.

По ежегодной традиции особо отличившихся преподавателей и студентов директор отметил грамотами и благодарностями.

Коллективом филиала была подготовлена концертная программа. Поздравить первокурсников пришли лауреаты Международной олимпиады по хореографии в г. Сочи, дипломанты Всероссийского конкурса артистов балета и хореографии, государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий». Праздничное настроение придали и звезды дагестанской эстрады: Хуршида, Аликбер Шахмурадов и Алик Айвазов. Нотку юмора в концерт внесло выступление команды КВН «Все свои», а также музыкальная презентация активистов филиала.

Почетное право запустить в небо символический студенческий билет наудачу было предоставлено студентке 1 курса Зарифе Гаджимагомедовой и студентке колледжа Наргиз Уруджевой.

derbent09.17_4

derbent09.17_1