Актив ДГУ принял участие в акции против террора

IMG_98813 сентября на Площади им. Ленина в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция против терроризма.

В мероприятии приняли участие видные политические деятели, руководители общественных организаций, молодые активисты и студенты. Дагестанский государственный университет представил актив вуза и факультетов во главе с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым.

В это же время в Дербентском филиале Даггосуниверситета организовали акцию «Молодежь против террора». Вооружившись плакатами, студенты и преподаватели вышли на улицы Дербента, раздавая прохожим листовки-памятки, тем самым выражая протест молодежи против насилия и террора.

По словам председателя Комитета по делам молодежи ДГУ Михаила Абасова, выходя на подобные акции, неравнодушная молодежь показывает свою четкую гражданскую позицию. «Мы готовы до конца бороться и противостоять терроризму. Это исключительно негативное и асоциальное явление, и мы будем делать всё, чтобы оно не распространялось на территории нашей республики, а граждане жили в мире и благополучии», – отметил он.

Напомним, что мероприятие было приурочено к 13-й годовщине трагических событий в Беслане: в 2004 году боевики захватили школу и в заложниках у террористов оказались учителя и дети. Тогда погибло более 300 человек.

Последнее обновление 04.09.17 13:31