В ДГУ отметили День знаний

1.09_2

Несмотря на то, что в этом году День знаний выпал на праздник Курбан-байрам, встречи с первокурсниками всех факультетов вуза традиционно состоялись в Дагестанском государственном университете.

Так, новоявленных студентов Юридического института ДГУ встретил в актовом зале весь коллектив. Его директор Шихтимер Магомедов поздравил всех с Днем знаний и пожелал успехов, удачи и плодотворной работы. Он рассказал об истории и структуре института и представил заведующих кафедрами и сотрудников.

В актовом зале экономического факультета состоялась встреча первокурсников с профессорско-преподавательским составом. Декан экономического факультета Мурад Исаев поздравил студентов с началом учебного года. «Студенческие годы – самые запоминающиеся и яркие в жизни каждого человека. На нашем факультете мы стараемся делать из студентов не просто выпускников с дипломами, а действительно успешных людей с полезными навыками. Я хочу, чтобы вы, дорогие первокурсники, стали частью нашей большой и дружной семьи. Успехов вам и всех благ!» – сказал он. Перед первокурсниками также выступила заместитель декана по учебной работе Виктория Быкова, а студенты второго курса рассказали новичкам о жизни на факультете.

По традиции студентов филологического и факультета иностранных языков преподаватели и старшие товарищи встретили в актовом зале корпуса. Старшекурсники ответственно подошли к подготовке ко Дню знаний: помогли преподавателям и сотрудникам в организации, заранее привели в порядок зал и украсили сцену шарами.

С размахом отметили День знаний на факультете культуры. Студентам показали красочный концерт с участием выпускников и учащихся старших курсов факультета культуры – успешных звезд дагестанской эстрады. «Хочу поздравить всех студентов, а в особенности первокурсников с началом нового учебного года и пожелать больших творческих успехов! Надеюсь, что те знания, которые передадут вам наши уважаемые преподаватели, помогут вам стать высококлассными специалистами!» – напутствовала студентов декан факультета культуры Нина Аджаматова.

На факультете математики и компьютерных наук к встрече с первокурсниками подошли очень креативно. Так как первое время новички знакомятся друг с другом и адаптируются к университетской жизни, студенты старших курсов решили облегчить им эту задачу. Активисты Комитета по делам молодежи факультета подготовили для ребят тренинги на знакомство и другие развлекательные мероприятия.

Впереди студентов-новичков ждут занятия и новая для них студенческая жизнь, полная возможностей для получения знаний и опыта. Напомним, что обучение всех студентов дневного очного отделения начнется 4 сентября 2017 года.

1.09_3

1.09_1