Студентов ДГУ обучили основам тренерской деятельности

Sktrenerov_4Азам ныне популярного направления – неформального образования – обучились студенты Даггосуниверситета в Школе тренеров, проходившей в вузе с 28 по 30 августа.

Инициатором проведения школы выступил молодежный тренинговый центр «Вершина» Комитета по делам молодежи ДГУ. Руководитель центра – председатель КДМ ДГУ, федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Михаил Абасов дал молодым людям базисную основу тренерской деятельности, разобрал с ними нюансы проведения игр на тренингах и мастер-классах, а также рассказал о методах сбора обратной связи.

Итогом для участников стала очная защита подготовленных демоверсий мастер-классов, последующая супервизия от руководителя и вручение сертификатов о прохождении обучения в школе тренеров МТЦ «Вершина».

По словам Михаила Абасова, все ребята достойно защитили свои мастер-классы и теперь пополнили пул тренеров молодежного тренингового центра «Вершина». «С прохождением данной школы у ребят появится прекрасная возможность как определить свой вектор развития и идти по нему, так и начать обучение других. Тренеры МТЦ «Вершина» получат возможность поработать на таких федеральных проектах, как «День тренингов», международный образовательный форум «Вершина» и других. Для ребят это хороший тренерский старт, а для студентов ДГУ это хорошая возможность улучшить не только свои жесткие навыки, которые они получили во время учебы, но и мягкие навыки, которые пригодятся им в любой сфере жизни».

Sktrenerov_1

Sktrenerov_2