Предстоящее начало учебного года обсудили в ДГУ

DCH0828 августа в конференц-зале вуза состоялся деканский час, на котором присутствовали руководство Дагггосуниверситета, деканы факультетов и руководители подразделений вуза.

Первым на повестке дня стоял вопрос о проведении Дня знаний. В связи с празднованием 1 сентября 2017 года мусульманского праздника Курбан-Байрам и объявления этого дня в Республике Дагестан выходным, произошли изменения в расписании занятий ДГУ: 1 сентября состоится встреча профессорско-преподавательских составов факультетов с первокурсниками. Занятия для всех студентов дневного очного отделения начнутся 4 сентября 2017 года.

Говоря о Приемной кампании 2017 ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что прием в этом году прошел лучше, чем в предыдущем. "В этом году мы можем отметить, что большое количество абитуриентов шли в вуз целенаправленно, сдавая в приемную комиссию оригиналы документов. Всего в вуз было подано около 11 000 заявлений, из который более 3 600 были с оригиналами аттестатов, а число бюджетных мест составляло 1 845", - подчеркнул ректор.

О ходе подготовки к новому учебному году рассказал проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов. Он также коснулся составления расписания занятий на факультетах и отметил, что в этом году расписание необходимо согласовать с Советом обучающихся.

Проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков в своем выступлении затронул вопросы, касающиеся аспирантуры вуза. Он отметил, что уже назначена дата собрания поступивших в этом году аспирантов, а также, что ведется активная работа с аспирантами-выпускниками и их руководителями. Оговорил Назир Ашурбеков и работу Научной библиотеки ДГУ: "Научить первокурсников пользоваться Научной библиотекой ДГУ очень важно, а потому факультеты должны оказать посильную поддержку ее работникам. На сегодняшний день библиотека ДГУ имеет доступ ко множеству электронных ресурсов, таких как база данных Scopus и другие, и преподаватели и студенты должны знать об этом и обращаться к ним при написании научных работ", - сказал проректор.

"С 10 по 25 августа Профсоюзный комитет ДГУ принял более 240 заявлений на проживание в общежитиях вуза. В первую очередь право на заселение получают инвалиды, полусироты, и другие категории граждан, имеющих социальную поддержку государства", - выступил председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов.

На встрече с объявлениями выступили и другие сотрудники вуза. Вопросы касались различных организационных моментов и предстоящих изменений в системе работы.

Последнее обновление 29.08.17 17:30