Студенты ДГУ вошли в состав Дагестанской ассоциации победителей олимпиад

b1c58120-a6cb-4c52-bf77-7b7935246d5923 августа в конференц-зале Министерства образования и науки РД состоялось рабочее совещание руководителей студенческих объединений вузов республики с руководством Дагестанкой ассоциации победителей олимпиад.

По словам руководителя ДАПО, студента МГИМО и победителя олимпиады всероссийского уровня Камиля Раджабова, ассоциация будет делать упор на развитие и популяризацию олимпиадного движения в Дагестане.
В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы взаимодействия и единогласно приняли решение о создании координационного совета, в состав которого войдут представители студсоветов вузов и неравнодушная к данной проблеме молодежь.
"Подобная ассоциация в республике несомненно необходима, так как, к сожалению, качество олимпиадного движения и олимпиадной культуры здесь довольно низкое: дети просто не понимают важность и необходимость участия в предметных школьных олимпиадах. Если сегодня охватить данное направление комплексно, то уже в скором времени мы сможем увидеть полноценные результаты учащихся школ – победы на муниципальном, региональном, федеральном уровнях.
Взаимодействие со школьникам – неотъемлемая часть профориентационной работы университета, и мы, студенты, как старшие товарищи, должны делать всё, чтобы ребята развивались, становились лучше, добивались своих целей и продвигали вперед не только себя, но и республику в целом", – подчеркнул председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Михаил Абасов.

24dd6ffa-8ed6-4898-b497-01df6fc46214
Последнее обновление 28.08.17 03:04