Студенты ДГУ стали финалистами всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых»

16.08.17Студенты-магистранты физического факультета ДГУ Аида Рабаданова и Имам Рамазанов стали финалистами конкурса научных работ III всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» и приглашены для участия в очном этапе.

Финал конкурса пройдет на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) в период с 12 по 14 сентября. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки РФ.

Всего на конкурс было подано 1949 работ, из них приглашение получили 390 студентов и аспирантов из 160 российских вузов.

В этом году программа форума включает в себя 12 тематических секций и фокусируется на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России, а также тематических треках: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры». Молодые ученые смогут посетить круглые столы, лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук в России и за рубежом, встретиться с лауреатами молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, лидерами мнений в области науки, технологий и инноваций.

Представители Даггосуниверситета также выступят в секциях «Новые материалы и способы конструирования» и «Физика и астрономия».

Традиционно в мероприятии примут участие представители, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые, научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Активными участниками слета молодых ученых также станут политики и предприниматели, руководители научных фондов и вузов, представители научно-популярных и деловых СМИ.

Последнее обновление 28.08.17 02:45