В ДГУ начался прием в магистратуру на 2017-2018 год

exam_magistrВступительные экзамены в магистратуру на очное и заочное бюджетное обучение стартовали 7 августа в головном вузе Дагестанского государственного университета. Абитуриентам более 20 направлений предстоит пройти в зависимости от специальности устные, письменные и тестовые испытания в виде ответов на вопросы экзаменационных билетов.

Возможность подготовиться к экзаменам у абитуриентов магистратуры ДГУ появилась задолго до их начала: программа вступительных испытаний по всем направлениям была опубликована на сайте университета.

День экзамена начался с получения экзаменационных листов и распределения абитуриентов по аудиториям. Поражал и радовал одновременно состав желающих обучаться в магистратуре, среди которых можно было заметить людей самых разных возрастов и профессий, а также выпускников бакалавриата ДГУ.

В состав экзаменационной комиссии помимо преподавателей вуза вошли известные в республике общественные деятели и представители государственных структур Дагестана – специалисты в соответствующих областях. Так, курирует направление «Журналистика» министр печати и информации РД, доктор филологических наук Рашид Акавов. Он горячо поприветствовал абитуриентов и рассказал об ответственности журналистской профессии.

Пожелать удачи будущим магистрантам зашел и ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов. Он лично осмотрел аудитории, в которых проводились экзамены, и порекомендовал абитуриентам настроиться на успешную сдачу. Немного успокоенные словами ректора, но всё еще не переставшие волноваться, абитуриенты приступили к экзаменам. На ответы в письменной и тестовой форме было выделено 60 минут.

Результаты вступительных испытаний в магистратуру появятся на сайте ДГУ и на информационном стенде в приемной комиссии университета (г. Махачкала, ул. Батырая, 2) в ближайшие дни. Напомним, что у всех, кто по каким-либо причинам не успел сдать экзамен 7 или 8 августа, есть возможность пройти вступительные испытания в резервный день – 9 августа.

Прием документов по программам магистратуры ДГУ для желающих обучаться на контрактной основе продолжится до 12 августа 2017 года. Обучение в магистратуре длится 2 года. По окончании направления выпускнику присваивается степень магистра.

exam_magistr5

exam_magistr4