Представители ДГУ приняли участие в праздновании Дней Ставропольского края в РД

DSK07.q17_325 июля сотрудники и активисты Дагестанского государственного университета посетили Русский драматический театр им. М. Горького, где состоялся торжественный концерт и были выставлены экспозиции о Ставропольском крае.
Гости ознакомились с историей, традициями и достопримечательностями края, а также осмотрели выставку хлебобулочных изделий, декоративно-прикладного искусства, керамики, предметов декора, кукол и многого другого.
Концерт и выставка стали заключительным мероприятием празднования Дней Ставропольского края в Республике Дагестан, которые прошли с 24 по 25 июля. В рамках Дней в республике состоялись также выставки, конференции и круглые столы с участием ставропольских и дагестанских общественных деятелей, предпринимателей и других.
По словам организаторов, проведение праздника является культурно-экономическим обменом двух регионов, а основная его цель – сохранение традиций, укрепление сплоченности, единства братских регионов.
"Посещение подобных мероприятий помогает нам расширить свой кругозор, узнать больше о тех, кто живет рядом и пообщаться с молодежью из других регионов. Мы прикоснулись к культуре ставропольцев, узнали больше об их достижениях и попробовали национальные угощения. Уверен, что ребята, посетившие концерт и выставку, будут теперь с большим трепетом относится к культуре и традициям своих соседей", – поделился активист Комитета по делам молодежи экономического факультета ДГУ Абдулазиз Алиев.
DSK07.q17_5
DSK07.q17_1