Число абитуриентов ДГУ продолжает расти

priem_tvorchestvo2До окончания приемной кампании в вузах России осталось уже не так много времени. Несмотря на жаркую погоду, приемная комиссия работает в обычном режиме и продолжает прием документов у абитуриентов. Как объясняет ответственный секретарь приемной комиссии ДГУ Азиза Гасангаджиева, ажиотаж, связанный с подачами заявлений о поступлении в вуз, остался позади. По ее словам, пик набора пришелся на первые числа июля. Тем не менее, люди продолжают приходить и, в целом, можно сказать, что число абитуриентов ДГУ растет изо дня в день.

Традиционно самый большой спрос на поступление – дневная форма обучения по результатам ЕГЭ. Сумма проходных баллов, как и в прошлом году, варьируется от 99 до 194 баллов в зависимости от направления. Самые высокие результаты требуются для поступления на такие популярные направления, как "Юриспруденция", "Судебная экспертиза", "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" и др. На популярные направления стремятся поступить в среднем 8 человек на место. Как и в прошлом году, в этом году продолжает пользоваться спросом "Биология". Число желающих обучаться на данном направлении уже составило 278 человек из 50 запланированных. Кроме того, хороший набор на "Историю", "Лингвистику" (англ.яз.), "Филологию".

Общее количество заявлений на очную госбюджетную форму обучения на 19 июля 2017 г. уже составило 4574. Данная цифра в два с половиной раза превышает план набора (1847).

Напоминаем! При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы: граждане Российской Федерации: оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) квалификации; 4 фотографии; иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, – также свидетельство о признании иностранного образования); заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ); копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. №99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»; 4 фотографии (3х4). Фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее – при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации. При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно – документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

Списки поступающих обновляются ежедневно до издания соответствующих приказов о зачислении. Приказы о зачислении будут опубликованы с 28 июля 2017 г. Первым появится приказ о зачислении лиц с особым статусом. 3 августа будет размещен приказ о зачислении на первом этапе на госбюджетную форму обучения. 8 августа – о зачислении на втором этапе. 18 августа – о зачислении абитуриентов магистратуры на госбюджетную форму. Самой последней появится информация о зачислении абитуриентов, рекомендованных к зачислению на контрактной основе.

Адрес приемной комиссии ДГУ (головного вуза): 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Батырая, 2, Дворец спорта. Телефон для справок (8722)562116, e-mail: umu@dgu.ru, priem@dgu.ru

Филиал ДГУ в г. Дербенте: 368600, Республика Дагестан, г. Дербент, ул. Гейдара Алиева, 11. Телефоны приемной комиссии филиала ДГУ в г. Дербенте: (87240) 41101, (87240)41290, e-mail: derfildgu@mail.ru

Филиал ДГУ в г. Избербаше: 368502 Республика Дагестан, г. Избербаш, ул. Буйнакского, 35. Телефон приемной комиссии филиала ДГУ в г. Избербаш: (87245)27161, e-mail: dguizber@mail.ru.

Всю информацию для абитуриентов можно найти на сайте: http://abitur.dgu.ru

Последнее обновление 24.07.17 23:48