Абитуриенты ДГУ сдали вступительный экзамен по русскому языку

PK14.07_314 июля на базе спорткомлекса Даггосуниверситета прошел вступительный экзамен по русскому языку для отдельных категорий поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на дневную госбюджетную форму обучения.

Вступительный экзамен по русскому языку является одним из обязательных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.

Примечательно, что среди сдающих экзамен были и люди в возрасте, когда-то окончившие среднее образовательное учреждение. Руководствуясь принципом "Учиться никогда не поздно", они, хоть и с волнением, но смело пришли сдавать экзамен вместе с молодыми абитуриентами.

"Дагестанский государственный университет является центральным вузом нашей республики, и, конечно, хочется получить высшее образование именно здесь. Немного непривычно и страшно сдавать экзамен спустя столько лет после окончания колледжа, но я надеюсь, что у меня всё получится", – поделилась одна из зрелых абитуриенток.

Напомним, что приемная комиссия ДГУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 17:00 в здании Спортивного комплекса ДГУ (ул. Батырая, 2). Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ДГУ, вы можете найти на сайте abitur.dgu.ru.

PK1444

PK14.07_2