Итоги Летней школы по русскому языку подвели в ДГУ

14.07_214 июля студентам из Асьютского университета вручили сертификаты о прохождении курсов в Летней школе по русскому языку в Дагггосуниверситете.

Поздравили гостей республики с окончанием курсов ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе Магомед Гасанов и организаторы Летней школы по русскому языку.

Муртазали Рабаданов поздравил студентов с успешным окончанием курсов и отметил, что Дагестанский государственный университет очень рад принимать гостей из дружественного Асьютского университета.

В теплой обстановке за чашкой чая студенты поделились с руководством вуза своими впечатлениями, рассказали, что за время пребывания в Дагестане побывали в Центре этнической культуры, Музее изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музее города Махачкалы, а также совершили экскурсионные поездки в г. Дербент и в культурно-исторический комплекс «Ахульго», побывали в городе Грозный в Чеченской Республике. Как отметили сами студенты, благодаря этой школе их знание русского языка значительно улучшилось.

Руководитель делегации, профессор Асьютского университета, доктор Мохаммед Хуссейн Муса Абдельнасер, поблагодарил руководство вуза за теплый прием и работу, проделанную для организации языковых курсов, а также передал благодарности от руководства вуза и родителей молодых людей. «Преподаватели ясно и в доступной форме доводили до студентов информацию, и я уверен, что ребята значительно повысили свой уровень русского языка. Пребывание в Дагестане – особенное путешествие, которое оставило впечатление на всю жизнь», – подчеркнул руководитель делегации из Египта.

В завершение мероприятия ректор ДГУ Муртазали Рабаданов вручил членам египетской делегации сертификаты о прохождении Летней школы по русскому языку и памятные подарки с символикой Даггосуниверситета.

Напомним, что данная стажировка осуществляется во исполнение пункта об обмене студентами Соглашения о межвузовском сотрудничестве и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для участия в двухмесячной языковой стажировке по арабскому языку. Возможность принять участие в Летней школе по русскому языку за усердие и хорошую успеваемость получили 6 студентов разных факультетов.

14.07_3

14.07_4