На заседании приемной комиссии ДГУ обсудили ход приемной кампании

komissiaВо Дворце спорта Даггосуниверситета состоялось заседание приемной комиссии вуза, в котором приняли участие все ее члены в лице проректоров, деканов факультетов, директоров филиалов и других сотрудников, отвечающих за ход приемной кампании. Провели заседание ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, председательствующий Приемной комиссии и ответственный секретарь приемной комиссии ДГУ Азиза Гасангаджиева.

Заседание началось с оглашения повестки дня, на которую вынесены два основных вопроса:

1. О ходе приема документов по направлениям подготовки и специальностям университета.
  2. О допуске к вступительным испытаниям творческой и профессиональной направленности абитуриентов по направлениям подготовки «Филология», «Журналистика», «Физическая культура» и специальности «Актерское искусство».

По первому вопросу председатель комиссии озвучил предварительные сведения о ходе приема документов. Согласно предварительным сведениям, по числу поданных абитуриентами заявлений существенно лидируют направления: «Юриспруденция», «Экономика», «Биология», «Менеджмент», «Судебная экспертиза», «Государственное и муниципальное управление». Кроме того, Муртазали Рабаданов отметил увеличение в этом году показателей по некоторым направлениям в сравнении с прошлым годом. «Лучше обстоит ситуация с приемами на физический и исторический факультеты. Кроме того, средние баллы за ЕГЭ в этом году немного выше, чем в 2016 году», – сказал председатель комиссии.

Перейдя ко второму вопросу заседания, ректор провел голосование среди членов приемной комиссии ДГУ о допуске абитуриентов к вступительным испытаниям. Несогласных и воздержавшихся не оказалось. Председатель комиссии объявил, что проведение испытаний начнется уже сегодня в здании Спорткомплекса ДГУ.

Продолжилось заседание обсуждением рабочих моментов.

Напомним, что приемная комиссия ДГУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 17:00 в здании Спортивного комплекса ДГУ (ул. Батырая, 2). Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ДГУ, вы можете найти на сайте abitur.dgu.ru.

Последнее обновление 14.07.17 19:39