Магистратура ДГУ набирает популярность

PK10.07.17_2В Дагестанском государственном университете в самом разгаре подача документов для лиц, поступающих в университет. Большой популярностью пользуются различные направления магистратуры.

Выпускники ДГУ объясняют свое желание продолжить обучение в магистратуре вуза задачей развить уже полученную базу знаний. "Я окончила филологический факультет ДГУ и довольна полученными знаниями. Планирую поступить в магистратуру именно в ДГУ, так как те знания, которые дает профессорско-преподавательский состав вуза, заслуживают доверия, а выпускники востребованы в различных профессиональных областях", – поделилась абитуриентка Хурулин Гаджимурадова.

Немало среди абитуриентов, поступающих в магистратуру, уже состоявшихся специалистов, намеревающихся углубить свои знания и навыки. Руководитель Пресс-службы Даггосуниверситета Жемилат Ибрагимова, подавшая документы на поступление в магистратуру по направлению «Журналистика», отмечает, что обучение необходимо любому специалисту на протяжении всей его деятельности. «Магистратура для меня – это шанс усилить работу получением новых качественных знаний. В то же время для кого-то это возможность переквалифицироваться», – отметила она.

По словам многих абитуриентов, ни у кого из них не возникало сомнения по поводу выбора вуза, проблема состояла лишь в выборе направления. В этом году главный вуз республики предлагает 24 направления магистратуры по самым разным областям знаний. Важно отметить, что в 2017 году впервые будет идти прием в магистратуру по очно-заочной форме обучения по направлениям «Финансы и кредит», «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Бизнес-информатика».

Приемная комиссия ДГУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 17:00 в здании Спортивного комплекса ДГУ (ул. Батырая, 2). Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ДГУ, вы можете найти на сайте abitur.dgu.ru.

PK10.07.17_3

PK10.07.17_1