В ДГУ идет отбор участников на форум "Машук-2017"

08.07.17_4Отбор участников от Республики Дагестан на северокавказский молодежный форум «Машук-2017» проходит 8 и 9 июля в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета.

ДГУ стал площадкой для работы "конвейера проектов", т.е. отборочного этапа, на котором специальная комиссия из компетентных в своих областях экспертов оценивает проекты молодежи по таким пунктам, как креативность, актуальность, эффективность, профессиональность, адресность, практичность и масштабность.

По словам эксперта Федерального агентства по делам молодежи и руководителя делегации от Дагестана на форуме "Машук-2017" Магомеда Абдуллаева, практика проведения предмашуков оправдывает себя. При работе с районами и городами республики сотрудники Министерства по делам молодежи РД находят креативных, активных и инициативных ребят, которые хотят работать и реализовывать свои идеи и помогают им превратить идею в стоящий проект, что с каждым годом увеличивает конкурентоспособность проектов представленных от республики.

"Участники форума получат возможность не только реализовать свой проект, но и побывать на образовательных, спортивных и развлекательных мероприятиях форума, а также найти новых друзей по интересам. Даже после окончания форума Министерство по делам молодежи РД всегда поддерживает активных ребят, и, если молодые люди не смогут получить грант, министерство окажет посильную помощь в реализации стоящих и интересных проектов молодежи республики. Я желаю участникам успехов и удачи в защите своих проектов", – подчеркнул Магомед Абдуллаев.

Отметим, что общее число участников от Дагестана на северокавказском молодежном форуме «Машук-2017» составит 360 человек, из которых 30% участников смогут посетить форум без проекта.

08.07.17_5

08.07.17_3