Студенты из Египта прибыли для обучения в Летней школе русского языка

w2BvTGqmlxs4 июля в Дагестанский государственный университет прибыла группа студентов Асьютского университета (г. Асьют, Арабская Республика Египет) для участия в Летней школе по русскому языку.

Возможность участия в ежегодной языковой стажировке предоставляется в качестве поощрения за усердие и хорошую успеваемость лучшим студентам университета. В этом году такую возможность получили 6 студентов. Группу студентов возглавляет профессор Асьютского университета, доктор Мохаммед Хуссейн Муса Абдельнасер.

Данная стажировка осуществляется во исполнение пункта об обмене студентами Соглашения о межвузовском сотрудничестве и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для участия в двухмесячной языковой стажировке по арабскому языку.

Летняя школа продлится 2 недели и кроме занятий по русскому языку и участия в совместных с ДГУ молодежных мероприятиях студентам будет предоставлена возможность посетить исторические и культурные достопримечательности России, в том числе: Красную площадь, Поклонную гору, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы (г. Москва), Этноцентр, Музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музей города Махачкалы, г. Дербент, Ахульго (Республика Дагестан), г. Грозный (Чеченская Республика).

Следует также отметить, что в рамках визита предполагается проведение совместного круглого стола на тему: «Международное сотрудничество студенческой молодежи в сфере науки, образования и культуры» с концертным участием ансамбля «Мой Дагестан».

Последнее обновление 05.07.17 22:22