Студенты ДГУ приняли участие в Межрегиональном форуме по финансовой грамотности в КБГУ

3.07.17_328 июня в зале заседаний ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялось открытие Межрегионального форума по финансовой грамотности.

Участниками встречи стали около 130 студентов из 10 регионов России: как Северного Кавказа, так и Краснодарского края, Московской и Ростовской областей.

Активное участие в форуме приняли студенты экономического факультета Дагестанского государственного университета Мурад Джалиев, Мирзамагомед Пашаев, Ризван Адилов, Абдуладжи Абдулалимов, Магомед Ибрагимов.

В течение двух дней молодежь России проходила обучение и участвовала в семинарах и деловых играх по заданным темам. Программу вели профессиональные эксперты, предприниматели с опытом работы в сфере управления финансами. В рамках мероприятия прошли лекции и мастер-классы по таким темам, как «Электронные деньги. Что такое биткойны и кому они нужны», «Управление личными финансами как залог финансовой независимости», «Кредитная история, или что нужно знать о кредитах каждому», «Бизнес-кейсы».

«Хотелось бы выразить благодарность руководству Кабардино-Балкарского университета, а также оргкомитету форума за насыщенную и плодотворную программу форума.

Тематика лекций и мастер-классов очень актуальна. Вся команда продемонстрировала большой организационный профессионализм. Благодаря слаженной работе форум прошел на высочайшем уровне. Я считаю, что экономическая стабильность в нашей стране во многом зависит от уровня финансовой грамотности ее жителей, поэтому разработка и внедрение программ по повышению финансовой грамотности населения должна стать важным направлением государственной политики», – отметил участник форума Мурад Джалиев.

В завершение форума состоялось вручение участникам сертификатов.

3.07.17
Последнее обновление 03.07.17 23:57