Проректор ДГУ Назир Ашурбеков стал председателем Научно-координационного совета Минобрнауки РД

30.06.17SovetВ пятницу 30 июня 2017 года состоялось первое заседание нового состава Научно-координационного совета (НКС) Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Научно-координационный Совет создан как постоянно действующий на общественных началах консультативный и совещательный орган при Министерстве образования и науки Республики Дагестан для рассмотрения вопросов о состоянии и перспективах развития образования, науки, выработки предложений, определяющих стратегию научно-технологического развития Республики Дагестан, разработки предложений по повышению эффективности взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с образовательными, научными и научно-производственными организациями региона.

Председателем совета утвержден проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков.

На заседании совета участники рассмотрели и обсудили приоритеты деятельности НКС на 2017 год. В числе основных на текущий год были обозначены создание и развитие научно-образовательного кластера Республики Дагестан и развитие эффективных механизмов и форм вовлечения одаренных детей и студенческой молодежи республики в научно-техническое творчество и инновационную деятельность, закрепления молодежи в сфере образования и науки. Также был рассмотрен проект дорожной карты по созданию научно-образовательного кластера Республики Дагестан, предусматривающий интеграцию научного, образовательного и инфраструктурного потенциала республики для решения задач повышения качества всех уровней образования, содействия развитию инновационных отраслей экономики и социальной сферы региона.

В завершенииебыли рассмотрены вопросы обеспечения информационной открытости работы Научно-координационного совета.

Последнее обновление 03.07.17 23:21