Студенты ДГУ приняли участие в акции «Доступный ЕГЭ»

KON29.06_1Единый государственный экзамен уже много лет является причиной страхов выпускников школ и их родителей. Чтобы развеять миф об опасности ЕГЭ и показать общественности, что данный вид экзамена не так страшен, по всей России 29 июня прошла акция «Доступный ЕГЭ».

Организаторами акции в Дагестане стали Министерство образования и науки РД, активисты Корпуса общественных наблюдателей РД и Дагестанского государственного университета.

Студенты, родители, будущие выпускники и все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче Единого госэкзамена в Многопрофильном лицее № 39 г. Махачкалы. Участники акции могли выбрать вариант КИМа по любому предмету. «Данная акция дала мне возможность снова побывать в роли выпускника школы. После стольких лет учебы в университете мне было интересно попробовать написать ЕГЭ. И должен вам сказать, что хотя правила сдачи экзамена ожесточились, на мой взгляд, ученику, старательно готовившемуся, сдать ЕГЭ не составит большого труда», – отметил участник акции, выпускник факультета математики и компьютерных наук ДГУ Шамсутдин Джабраилов.

По словам организаторов, акция прошла в более чем 60 регионах России и преследовала цель сформировать положительное мнение общественности о доступности решения заданий Единого государственного экзамена.

KON29.06_2

KON29.06_5