Заведующая кафедрой Астраханского государственного технического университета прочитала лекции в ДГУ

IMG_8107-28-06-17-02-50По приглашению руководства Института дополнительного образования ДГУ в период с 28 по 30 июня вуз посетила представитель Астраханского государственного технического университета. Во время своего визита доктор педагогических наук, заведующая кафедрой социологии и психологии, федеральный эксперт по дополнительному профессиональному образованию, профессор Марьям Ильязова провела для слушателей курсов повышения квалифкации курс лекций.

Сразу по прибытии в ДГУ в актовом зале филологического факультета она встретилась со слушателями программы повышения квалификации «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС» и проекта «Сто учителей» Фонда Г. Махачева. Лекция на тему «Психолого-педагогические основы методики формирования компетентности будущего специалиста» так заинтересовала слушателей, что они еще долго, задавая вопросы по теме, не позволяли завершить ее.

Далее гостья провела консультации в части порядка использования и разъяснения нормативно-правовых документов и программам дополнительного профессионального образования для работников Института дополнительного образования.

Лекцию «Инварианты воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС» провела профессор в актовом зале физического факультета для слушателей курсов повышения квалификации Института дополнительного образования, которые активно участвовали в обсуждении темы. В заключение для слушателей был организован круглый стол по психолого-педагогическим проблемам обучения.

Последнее обновление 01.07.17 22:58