Студенты факультета культуры ДГУ приняли участие в фестивале театральной молодежи РСО-Алания «Вне сезона»

FK_29.06.17_2С 16 по 27 июня в Республике Северная Осетия-Алания прошел фестиваль театральной молодежи РСО-Алания «Вне сезона», приуроченный ко Всероссийскому дню молодежи. В рамках фестиваля на суд зрителей были представлены постановки молодежных театральных студий и дипломные спектакли студентов. Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Республики Северная Осетия-Алания.

В фестивале приняли участие и студенты 4 курса актерского отделения Даггосуниверситета. На сцене Академического русского театра им. Евгения Вахтангова ребята сыграли спектакль по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца». Постановка уже была представлена студентами на малой сцене Русского драматического театра им. М. Горького в Махачкале.

Как подчеркивают организаторы фестиваля, спектакль был тепло принят театральной публикой Владикавказа и высоко оценен профессионалами и деятелями театрального искусства РСО-Алания. «Благодарим ребят за замечательное выступление! Наряду с творчеством студенты-выпускники продемонстрировали истинную любовь к своей профессии, убедили в своей профессиональной зрелости и доказали весомость своих дипломов», – отметил председатель Комитета по делам молодежи Республики Северная Осетия-Алания Борис Цаликов.

«Студентов факультета культуры часто приглашают на различные театральные фестивали. Так, мы дважды побывали на международном молодежном театральном фестивале "АПАРТ" в Санкт-Петербурге, где получили диплом II степени. А в этом году мы поехали во Владикавказ, на фестиваль «Вне сезона». Конечно, это прекрасный шанс для студентов показать свои умения на новой сцене, перед другими зрителями и получить такие теплые отзывы. Это и хороший творческий заряд для дальнейшей работы. Мы очень гордимся своими студентами и приглашаем всех активных и творческих ребят поступать на факультет культуры Дагестанского государственного университета!» – подчеркнула доцент кафедры актерского мастерства, заслуженный деятель искусств РД Изумруд Алиева.

Галима Гаджалова

FK_29.06.17_3