ДГУ и БашГу подписали договор о сотрудничестве

DogovorBashGUВ рамках работы всероссийской научной конференции «Философия и практика этнического многообразия и единства России» 23 июня состоялось подписание договора о научно-образовательном сотрудничестве между Дагестанским государственным университетом и Башкирским государственным университетом.

Договор был передан представителю БашГУ, декану факультета философии и психологии Гафуру Салихову.

Данный документ определяет сотрудничество между вузами в учебной, научно-исследовательской, культурной и других областях деятельности и подразумевает развитие между вузами научных, образовательных и дружеских связей.

В рамках подписанного договора предусмотрены: обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторами, преподавателями по направлениям, представляющим взаимный интерес; совместное участие в международных научных мероприятиях и проектах; организация совместных мероприятий и осуществление научных исследований, летных школ, студенческих практик и учебных программ. Кроме того, вузы планируют организацию обменов художественными коллективами и проведение дней культуры и выставок.

Последнее обновление 26.06.17 22:26