Студенты факультета культуры ДГУ сдали экзамен по сценической речи

FK20.06.17_3Раздел «Описательная проза» представили студенты 1 курса актерского отделения факультета культуры ДГУ 20 июня на экзамене по сценической речи.

Начался экзамен с голосо-речевого тренинга, пластического тренинга на основе скороговорок и исполнения скороговорок на основе сказки «Теремок».

Далее студенты показали всё мастерство, полученное на дисциплине «Сценическая речь» за первый год учебы. Так, Раиса Жирова поведала о том, чем занималась собака Жулька, а Руслан Гайдаров и Исрапил Рамазанов рассказали присутствующим о жизни ежика и лягушонка из одноименных рассказов Михаила Пришвина. Фериде Курбанова продекламировала отрывок из «Гранатового браслета» Анатолия Куприна. Индира Акаева и Рена Гасанова зачитали отрывки из рассказа Ивана Бунина «Антоновские яблоки». О том, как Ассоль ждала своего Грея, рассказала Лолита Горшкова, а о первом учителе из повести Чингиза Айтматова – Сабина Аджиева. Отрывки из рассказов К.Г. Паустовского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и И.С. Тургенева продекламировали Татам Ибрагимова, Джамал Джамалов, Камила Магомедова и Ума Шабаева.

Готовились ребята к экзамену под руководством преподавателей Зури Темирбековой и Беллы Рахматуллаевой.

По словам выступающих, подготовка к экзамену началась у студентов вместе с учебой во втором семестре. «Очень тяжело было найти подходящий «под себя» текст, так как сперва нужно было прочесть и прочувствовать всё произведение. Немало хлопот доставила нам и подготовка к пластическому и голосо-речевому тренингу, потому что необходимо было наладить слаженную работу в команде, но мы добились результата благодаря помощи нашего куратора и стараниям всех студентов курса», – подчеркнули студенты. Молодые люди также отметили, что их навыки и умения за год обучения довольно сильно развились, за что они благодарны профессорско-преподавательскому составу факультета.

FK20.06.17_1

FK20.06.17_4