В ДГУ стартует приемная кампания

kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-postupleniya-v-vuz7Уже завтра, 20 июня, в Спорткомплексе Даггосуниверситета начнет свою работу комиссия ДГУ по приему абитуриентов.

Дагестанский государственный университет ожидает принять в «команду первокурсников» молодых людей не только из Дагестана и различных уголков России, но и из стран зарубежья.

Прием документов для поступления по программам бакалавриата и специалитета очного и очно-заочного форм обучения завершается для лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности 10 июля; для поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, – 12 июля; для тех, кто поступает в университет без прохождения вступительных испытаний – только по результатам ЕГЭ – 26 июля.

Для поступающих в магистратуру университета на бюджетной основе приемная комиссия будет работать до 5 августа.

Для тех же, кто поступает в вуз на платную форму обучения, – вплоть до 12 августа.

По словам членов приемной комиссии, у некоторых абитуриентов есть привилегии при поступлении. Так, например, дополнительные 5 баллов получат выпускники с золотой медалью или с дипломом с отличием, победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады, победители и призеры олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2017».

Относительно минимальных проходных баллов Единого госэкзамена вуз не стал их завышать и определил на уровне, установленном Рособрнадзором.

Приемная кампания в ДГУ – процедура максимально открытая и прозрачная. В университете работает горячая линия, а ответственным секретарем приемной комиссии вуза Азизой Гасангаджиевой проводится прием абитуриентов.

Отметим, что приемная комиссия ДГУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 17:00 в здании Спортивного комплекса ДГУ (ул. Батырая, 2). Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ДГУ, вы можете найти на сайте abitur.dgu.ru.

Последнее обновление 19.06.17 22:46