Студенты ДГУ стали призерами конкурса молодежных проектов

konvent_06.1715 июня на площадке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» состоялся заключительный этап конкурса молодежных проектов, проходящего в рамках Дагестанского молодежного инновационного конвента.

Участниками конкурса стали молодые ребята разных возрастных категорий: от школьников до магистрантов вузов. К финалу были допущены 25 отличившихся работ, среди которых и проекты студентов нашего университета.

Свои идеи молодые инноваторы защищали на двух площадках в соответствии с номинациями конкурса: «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект».

После подведения итогов в номинации «Лучший инновационный проект» второе место занял магистрант 2-го года обучения биологического факультета Шамиль Чалабов с проектом «Использование силимарина для защиты мозга от ишемии», а в номинации «Лучший IT-проект» с проектом «Мобильная система синхронного перевода» победу одержал выпускник Юридического института ДГУ Руслан Кахриманов.

Дипломами финалистов были награждены студенты факультета информатики и информационных технологий Эмран Гусейнов и Александр Альховцев. Победители и финалисты конкурса получили награды из рук министра по делам молодежи Республики Дагестан Арсена Гаджиева. Призовой фонд предусматривал гаджеты Apple и Xiaomi.

Отметим, что Дагестанский молодежный инновационный конвент, совмещенный с республиканским конкурсом IT-проектов «DagITstan», организован Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при партнерской поддержке бизнес-инкубатора "Пери Инновации".

konvent_06.17_1
Последнее обновление 19.06.17 23:10