Экзамен по сценической речи сдали студенты факультета культуры ДГУ

FK17.06.17Раздел «Эстрадные монологи» представили студенты 3 курса актерского отделения факультета культуры ДГУ 17 июня на экзамене по сценической речи.

Исполняя монологи, студенты показали всё мастерство, полученное за годы учебы. Так, Марат Мусаилов рассказал о том, как живется холостяку, а Юнус Ханов поведал, как живут гости из Узбекистана. Вечную проблему женщин в монологе «Одеть нечего» раскрыла Зейнаб Нурмагомедова, а о знакомстве с иностранцем рассказала Саят Шарабутдинова. Как тяжело быть зятем, поделился Алихан Касумов. А Муртуз Гаджиев и Алиаслан Диш показали, что представляет собой еврейская больница.

Готовились ребята к экзамену под руководством доцента кафедры актерского мастерства Зури Темирбековой.

По словам одного из выступающих – Марата Мусаилова, подготовка к выступлению делится на две части: первая – найти подходящий «под себя» текст, вторая – подобрать точный образ, так как без видения такого образа получится просто будничный рассказ, а не эстрадный монолог. «Во время выступления самое сложное – удержать подобранный образ, «не растаять», потому что у любого актера, будь он новичок или же профессионал в своем деле, присутствует страх выступления», – подчеркнул студент.

Напомним, что эстрадный монолог – это самостоятельный номер разговорного жанра, исполняемый одним актером, в котором раскрывается мировоззрение, отношение к событиям жизни.

FK17.06.17_2

FK17.06.17_3