В ДГУ стартовал проект «Сто учителей»

IDO_13.05.17Совместный проект Даггосуниверситета и Фонда Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры «Сто учителей» начал свою работу 13 июня в ДГУ.

Проект «Сто учителей», разработанный по инициативе депутата Народного собрания РД Гаджи Махачева, работает с 2015 года и предусматривает ежегодное проведение курсов повышения квалификации учителей на базе Института дополнительного образования ДГУ.

Курсы повышения квалификации учителей проводятся по 108-часовой программе «Предметные особенности проектирования и реализации учебного процесса в соответствии с ФГОС» по основным школьным предметам: русский язык и литература, иностранные языки, история, обществознание и основы права, химия, биология, информатика, физика, математика.

К проведению занятий привлечены опытные преподаватели ДГУ, отдельные сотрудники Дагестанского института развития образования, учителя образовательных организаций и приглашенные федеральные эксперты. Для участников курсов также будет проведены экскурсии в музеи, лаборатории и инновационные центры университета.

IDO_13.05.17_1
Последнее обновление 16.06.17 22:58