Руководитель Студенческого научного общества ДГУ избрана председателем молодых ученых и специалистов РД

v5rmc2oEcOUВ здании Министерства по национальной политике Республики Дагестан прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов РД. На повестке дня стояли такие вопросы, как избрание нового председателя совета, утверждение его положения, а также основные задачи предстоящей работы.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Марина Мутаева, консультант отдела по работе со студенческой и творческой молодежью Ислам Гаджиев, а также доцент кафедры теории государства и права, председатель комиссии по работе с молодыми учеными Научно-технического совета ДГУ Дмитрий Геворкян.

С приветственным словом выступила Марина Мутаева. Она отметила важность функционирования подобной структуры и поблагодарила всех, кто принимает участие в работе заседания.

Дмитрий Геворкян рассказал об истории существования и главных достижениях совета с момента его основания, а Ислам Гаджиев в свою очередь отметил, что на данном этапе совет расширил свои горизонты: включил в себя представителей исполнительной власти, министерств экономики, культуры, здравоохранения и туризма.

Далее путем открытого голосования на пост председателя Совета молодых ученых и специалистов была избрана руководитель Студенческого научного общества Саида Увайсова. Она внесла свои предложения по работе совета, а также наметила план ближайших действий.

Совет молодых ученых и специалистов – это организация, которая функционирует при Министерстве по делам молодежи РД, основной целью которой является содействие в развитии и реализации творческого потенциала молодых ученых и специалистов, а также привлечение их к научно-инновационной деятельности в целях социально-экономического развития республики.

Последнее обновление 14.06.17 18:05