На филфаке ДГУ состоялась встреча с писателем Эльмирой Ибрагимовой

FF15.05.1715 мая на филологическом факультете ДГУ прошла встреча с известным дагестанским журналистом-публицистом, лауреатом премий «Золотое перо Дагестана» и «Золотой орел» Эльмирой Ибрагимовой.

Организаторами мероприятия выступили Научная библиотека ДГУ и учебный абонемент филологического факультета при поддержке кафедры литературы народов Дагестана и Востока ДГУ.

Участниками встречи стали студенты и преподаватели факультета, знакомые с творчеством писательницы. Они получили возможность задать гостье волнующие их вопросы о ее жизни и творчестве.

Эльмира Ибрагимова рассказала присутствующим о начале своего творческого пути, о трудностях, с которыми сталкивалась.

В свою очередь студенты поделились с гостьей своими впечатлениями и замечаниями о выпущенных книгах. Больше всего молодым людям было интересно то, есть ли у героев произведений реальные прототипы или это вымышленные персонажи. В ответ писательница отметила, что за каждой книгой есть реальная судьба, история, которую она воспроизвела, пропустив через себя, через свою душу.

Эльмира Ибрагимова подчеркнула, что всё происходящее в нашей жизни зависит от нас и от того, как мы смотрим на мир вокруг.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

FF15.05.17_4

FF15.05.17_1